+7 (495) 032-87-47
/ / Дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры

Уютный и красивый дизайн интерьера каждому клиенту

Если вы мечтаете превратить свою любимую однокомнатную квартирку в уютное и комфортное местечко, где приятно коротать вечера после работы и в выходные дни, то вы зашли по адресу. Специалисты группы компаний «Строймонтаж» помогут вам в этом деле. У нас огромное количество дизайнерских идей и решений, которые помогут вам обустроить свою однушку в лучшем виде.

Наши цены

Если взять за оценку работ по дизайну всеми любимое сочетание цена-качество, то мы будем вне конкуренции – наши цены начинаются всего от 600р за м2.

Концепт
от 600 руб/м2
Базовый
от 1000 руб/м2
Комфорт
от 1500 руб/м2

Концепт
Стильный минимализм придаст вашей квартире новую жизнь за небольшие деньги – от 600 руб/м2
Базовый
Привыкли выбирать золотую середину? Правильно делаете! Отличное сочетание простого с оригинальным всего 1000 руб/м2
Комфорт
Цените комфорт, оригинальность и смелые идеи? Это предложение для вас – «Комфорт» в вашем доме начинается от 1500 руб/м2

Советы, подсказки, идеи

Многие владельцы однокомнатных квартир не могут найти золотую середину между функциональностью и стильным оформлением. Такой дисбаланс ведет к тому, что дизайн однокомнатный квартиры становится однобоким: либо стильным, но очень неудобным, либо комфортным, но с полным отсутствием стиля.

К каждой квартире нужен свой подход: если там живет холостяк - один дизайн, семейная пара – совершенно другой. Дизайн однокомнатной квартиры должен выполнять основную задачу – увеличивать пространство. Этого можно добиться благодаря нескольким нехитрым трюкам: многоуровневые потолки, правильная перепланировка квартиры, небольшая, но функциональная мебель.

Если вы решились на перепланировку и снос ненужных перегородок, то можно подумать об установке… перегородок, правда уже не железобетонных, а тканевых или стеклянных, которые выполняют в большей степени исключительно декоративную роль.



Порядок работ
Работы по составлению проекта дизайна интерьера квартиры состоят из нескольких этапов:

Прорисовка плана с указанием всех размеров помещения и расположением инженерных коммуникаций;
Разбивка помещения на функциональные острова и расстановка мебели;
Составление плана монтажных и демонтажных работ;
Планирование размещения светильного и электрического оборудования;
Составление плана по напольным и потолочным работам;
Объединение всех планов в единый трехмерный графический проект;
Выбор материалов, светильников, сантехники.

Это лишь краткое описание планируемых работ. В действительности список намного шире. На составление проекта дизайна интерьера квартиры в среднем уходит от 1 до 2 месяцев.

Примеры дизайна квартир

Минимализм, практичность и немного футуризма – идеальный пример для дизайна однокомнатной квартиры. Здесь все на своих местах, и нет ничего лишнего. Освещение в комнате правильно разбито на зоны. Большое количество естественного света позволяет использовать в интерьере темные цвета. Необычная люстра прекрасно вписывается в общую картину. Конечно, такой вариант больше подойдет для холостяцкой квартиры, но некоторые элементы интерьера без проблем можно использовать и для однокомнатной квартиры семейной пары.


Узнать больше

Современный стиль отлично гармонирует с классическими предметами интерьера. Кирпичная кладка добавляет оригинальности квартире. В помещении была сделана небольшая перепланировка, что позволило зрительно соединить кухню с гостиной. Светодиодная лента создает романтическую атмосферу при выключенном основном освещении. В гостиной достаточное количество пространства, поэтому все гости будут чувствовать себя комфортно. Темные шторы придают комнате особый шарм.


Узнать больше

Снос перегородки между кухней и гостиной – самое оптимальное решение для увеличения пространства в однокомнатной квартире. Условная 6-ти метровая кухня превращается в довольно уютное помещение, где приятно не только готовить, но и просто проводить время. В данном варианте все безупречно с одной стороны, и невероятно просто и со вкусом с другой. Незаменимая в однокомнатных квартирах барная стойка выступает в роли разграничителя пространства между кухней и гостиной. Светлые тона прибавляют еще пару метров помещению, а минимальное количество мебели делает его не только стильным, но и функциональным.


Узнать больше

Очень стильный дизайн однокомнатной квартиры. Здесь сочетается несколько современных стилей: кантри, лофт и немного поп-арта. Модно, современно и невероятно функционально. Спальное пространство отделено тканевой перегородкой, а на стенах выложен декоративный кирпич. Картины органично дополняют интерьер помещения. Благодаря большим ветровым окнам в квартире всегда много естественного света. Подоконники выполняют не только декоративную роль, но и функциональную – вы без проблем можете организовать себе там рабочее пространство.


Узнать больше
И напоследок

Однокомнатная квартира – это не приговор, если при составлении проекта дизайна квартиры вам помогают специалисты группы компаний «Строймонтаж». В любой безвыходной ситуации у нас есть несколько предложений и идей, способных придать вашему дому достаточное количества комфорта и уюта. Обращайтесь к нам, мы всегда знаем, чем вам помочь и как удивить!


Возврат к списку

наши преимущества

Более 8 лет опыта работы

Официальный договор

Гарантия 3 года

Допуск СРО

Большое портфолио

Подробные сметы

Скидки на материал

Сезонные акции

Индивидуальный подход