+7 (495) 032-87-47
/ / Дизайн комнатной квартиры

Дизайн комнатной квартиры

Уютный и красивый дизайн интерьера каждому клиенту

Дизайн комнатной квартиры, будь то 1, 2-х или 3-х комнатная, - это сложное сочетание творческого процесса с точными математическими расчетами. Важно каждое помещение стилизовать под общую картину. Это довольно сложный и затратный процесс, конечно, если взамен услуг специалистов группы компаний «Строймонтаж» вы предпочтете свои силы.

Наши цены

Если взять за оценку работ по дизайну всеми любимое сочетание цена-качество, то мы будем вне конкуренции – наши цены начинаются всего от 600р за м2.

Концепт
от 600 руб/м2
Базовый
от 1000 руб/м2
Комфорт
от 1500 руб/м2

Концепт
Стильный минимализм придаст вашей квартире новую жизнь за небольшие деньги – от 600 руб/м2
Базовый
Привыкли выбирать золотую середину? Правильно делаете! Отличное сочетание простого с оригинальным всего 1000 руб/м2
Комфорт
Цените комфорт, оригинальность и смелые идеи? Это предложение для вас – «Комфорт» в вашем доме начинается от 1500 руб/м2

Советы, подсказки, идеи

Все более популярным становится использовать в дизайне 2-х комнатной квартиры четкие формы и прямые линии – окружающее пространство становится более понятным и открытым. Как правило, под эти критерии замечательно подходит современный стиль. В качестве оригинальных дополнений можно использовать стеклянные стены с подсветкой, необычные предметы интерьера (алюминиевые картины, либо лампы замысловатой формы) или эргономичные стулья, которые были произведены в Швеции.

Современный стиль неразрывно связан с минимализмом, который отлично вписывается во многие типовые квартиры. Некоторые клиенты категорически не хотят менять планировку квартиры, либо это невозможно чисто технически, поэтому грамотный и четкий проект дизайн способен «отвоевать» необходимое пространство.

Громоздкие шкафы и антресоли в дизайне 2-х комнатных квартир уже давно в прошлом. Постарайтесь и вы избегать этого. Огромная кровать, которую вы видели вчера в каталоге одного мебельного магазина, может быть и хорошо бы смотрелась в вашей спальне, но вот над ее размерами стоит подумать.



Порядок работ
Работы по составлению проекта дизайна интерьера квартиры состоят из нескольких этапов:

Прорисовка плана с указанием всех размеров помещения и расположением инженерных коммуникаций;
Разбивка помещения на функциональные острова и расстановка мебели;
Составление плана монтажных и демонтажных работ;
Планирование размещения светильного и электрического оборудования;
Составление плана по напольным и потолочным работам;
Объединение всех планов в единый трехмерный графический проект;
Выбор материалов, светильников, сантехники.

Это лишь краткое описание планируемых работ. В действительности список намного шире. На составление проекта дизайна интерьера квартиры в среднем уходит от 1 до 2 месяцев.

Примеры дизайна квартир

При составлении проекта было решено сделать из 1-комнатной квартиры студию. Слишком много пространства съедали перегородки. Квартира выполнена в едином стиле, причем в каждой зоне есть свои отличительные черты: в спальне – настенный рисунок, на кухне – кирпичная стойка, придающая квартире немного капельку стиля гранж, в гостиной – темный диван, выделяющийся на общем фоне. Тем не менее, все вместе это функционально и смотрится очень органично.


Узнать больше

Смесь поп-арта, шеби-шика и капельки минимализма. Все эти современные стили прекрасно подойдут творческим и неординарным личностям. Оригинальные лампы, необычные статуэтки и фигурки на полках, а также дешевая с виду отделка – не каждый поймет в этом толк, но оценят многие. При правильном дизайнерском подходе все эти необычные вещи можно довольно неплохо сочетать в одном месте, а если сюда добавить еще и подвесное кресло, то получится довольно экстравагантная спальня.


Узнать больше

Наличие 3-х комнат в квартире позволяет в полной мере развернуться и хозяевам, и дизайнерам с их множеством интересных задумок, ведь у вас целых 3 комнаты для воплощения всех ваших затей в жизнь. Даже из типовых квартир, площадь которых чуть более 60 кв.м., можно сделать восхитительную квартирку. Современный стиль отлично гармонирует с антикварными вещами, например, стол-чемодан очень хорошо вписывается в интерьер гостиной, также, как и мебель, выполненная с небольшим намеком на классический стиль.


Узнать больше

Так уж исторически сложилось, что дизайн 4-х комнатной квартиры выполняется, как правило, в классическом стиле с небольшим намеком на винтаж. Большое пространство позволяет дизайнерам развернуться в полной мере. Можно использовать все самые смелые приемы: большое количество зеркал, необычный декор стен и массивные люстры. Зачастую 4-комнатные квартиры делают в едином стиле.


Узнать больше
И напоследок

Строгий интерьер, модный дизайн или уютное гнездышко – все, о чем вы мечтаете, можно воплотить в жизнь при помощи специалистов своего дела. Мечтайте смелей, а мы – реализуем любой самый смелый проект, совместив ваши пожелания и профессиональное видение. Не бойтесь экспериментировать, конечно, желательно в одной команде с профессиональными дизайнерами и строителями группы компаний «Строймонтаж».


Возврат к списку

наши преимущества

Более 8 лет опыта работы

Официальный договор

Гарантия 3 года

Допуск СРО

Большое портфолио

Подробные сметы

Скидки на материал

Сезонные акции

Индивидуальный подход