+7 (495) 032-87-47
/ / Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры?

Как правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры?

Расчет стоимости будущего ремонта – это определяющий момент в выборе компании. Уже на данном этапе вы можете отметить для себя некоторые нюансы, например, насколько профессионально ведут себя мастера, и прислушиваются ли они к вашим пожеланиям. В нашей компании выезд замерщика для последующего составления сметы совершенно бесплатен, поэтому вы можете присмотреться к работе наших специалистов и понять уровень их профессионализма.

Они помогут вам правильно рассчитать стоимость ремонта квартиры, и уже через некоторое время у вас перед глазами будет смета с конечной цифрой. Можете не переживать за ее сохранность – она не изменится с течением времени и ремонта.

Виды ремонта и их стоимость

Ремонт квартир различается по видам в зависимости от ваших потребностей. В нашей компании основные виды ремонта это:

Косметический Легкий косметический ремонт просто незаменим тогда, когда необходимо слегка подправить внешний вид квартиры. В него входят работы по замене напольного покрытия, потолка, окон, межкомнатных дверей, электропроводки, а также поклейка обоев, либо другого материала. Стоимость начинается от 2990 руб/м2

Капитальный Название ремонта говорит само за себя – полный ремонт квартиры и всех ее составляющих. Помимо работ, входящих в косметический ремонт, сюда добавляется замена всех инженерных коммуникаций. Стоимость начинается от 5990 руб/м2


Евроремонт Стильно, солидно, со вкусом. Евроремонт – это показатель качества. Такой ремонт способен преобразить даже самую маленькую однушку в хрущевке: современный дизайн-проект, качественные и дорогие отделочные материалы и потрясающий результат. Стоимость начинается от 9990 руб/м2

Элитный ремонт Здесь все предельно ясно: элитный ремонт – это предел изящества. Такой ремонт по праву называется элитным. Стоимость, как и подход к каждому проекту, индивидуальна.


Если вы не можете определиться с тем, какой именно ремонт вам нужен, то наши специалисты всегда готовы помочь и проконсультировать вас по имеющимся вопросам.

Идеи, подсказки, советы

Стоимость ремонта можно условно поделить на три вида:
- Эконом;
- Средний;
- Элитный.
Определения, как мы уже сказали, условны, но довольно объективно отображают происходящее на ремонтно-строительном рынке. К первому виду можно отнести косметический ремонт и такие стили, как современный (при определенном наборе отделочных материалов и предметов интерьера) и минимализм. Ко второму: лофт, модерн, эко-стиль. К третьему: хай-тек, классический, прованс и все тот же современный стиль, который органично вписывается во все три вида ценовой категории. Здесь все зависит от стоимости материалов и мебели.

Примеры работ

Данный вариант комнаты в современном стиле можно отнести к разряду относительно недорогих – простенько, но со вкусом. Сюда добавить некоторое количество предметов интерьера, удачно разбавить цветовую гамму, и уютное место для сна и отдыха готово.


Узнать больше

Такой косметический ремонт также относится к среднему ценовому сегменту. Все дело в отделочных материалах. Комната удачно разделена на зоны с помощью обоев и светильных приборов, которые великолепно дополняют друг к друга.


Узнать больше

На данном этапе довольно тяжело определить стиль комнаты, она может быть выполнена как в стиле модерн, так и в современном стиле, все будет зависеть от мебели и предметов интерьера. В данное помещение также можно довольно органично вписать стиль шебби-шик или эклектичный хай-тек.


Узнать больше

А вот здесь все несколько проще: либо эклектичная классика, либо современный стиль. Обои нам говорят о первом варианте, причем без эклектики, а вот потолки намекают на добавление этого слова. Отсутствие дверей – верное решение для небольших квартир, владельцы которых любят открытые пространства.


Узнать больше
И напоследок

Если вы не уверены, как правильно рассчитать затраты на ремонт квартиры, то не стоит экспериментировать – лучше сразу обращайтесь к опытным специалистам. Мы поможем вам грамотно составить смету, в которой будут указаны точные и окончательные цифры. С нами у вас не возникнет сюрпризов, вы можете всегда быть уверены в нашей объективности и надежности. Сотни довольных результатом клиентов вам это с легкостью подтвердят.


Возврат к списку

наши преимущества

Более 8 лет опыта работы

Официальный договор

Гарантия 3 года

Допуск СРО

Большое портфолио

Подробные сметы

Скидки на материал

Сезонные акции

Индивидуальный подход