+7 (495) 032-87-47
/ / Дизайн однокомнатной квартиры: фото, идеи, рекомендации

Дизайн однокомнатной квартиры: фото, идеи, рекомендации

Уютный и красивый дизайн интерьера каждому клиенту

В основе работы группы компаний «Строймонтаж» заложен один простой принцип: если вы хотите дизайн однокомнатной квартиры, как на фото из каталога, да к тому же по заманчивой цене, то вы его непременно получите! Большой опыт наших специалистов, портфолио, которое уже ломится от вновь прибывающих работ, и безупречная репутация на строительном рынке – все это группа компаний «Строймонтаж».

Наши цены

Если взять за оценку работ по дизайну всеми любимое сочетание цена-качество, то мы будем вне конкуренции – наши цены начинаются всего от 600р за м2.

Концепт
от 600 руб/м2
Базовый
от 1000 руб/м2
Комфорт
от 1500 руб/м2

Концепт
Стильный минимализм придаст вашей квартире новую жизнь за небольшие деньги – от 600 руб/м2
Базовый
Привыкли выбирать золотую середину? Правильно делаете! Отличное сочетание простого с оригинальным всего 1000 руб/м2
Комфорт
Цените комфорт, оригинальность и смелые идеи? Это предложение для вас – «Комфорт» в вашем доме начинается от 1500 руб/м2

Советы, подсказки, идеи

В большинстве однокомнатных типовых квартир 5-этажных домов нет несущих стен, что позволяет сделать из них уютную студию. А вот с высотными домами серии П-44Т все намного сложнее. Почти каждая стена является несущей и не подлежит сносу. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельной перепланировкой без совета специалистов и разрешения соответствующих инстанций.

Дизайн однокомнатной квартиры на фото может выглядеть просто безупречно, а вот именно вашему дому вполне возможно не подойдет. Все просто: в маленьких квартирах намного сложнее подобрать правильный дизайн, который бы был оригинален, уютен и функционален, а также зрительно увеличивал площадь квартиры.

Если вы хотите обойтись без перепланировки и просто задумываетесь о том, чтобы разделить комнату на спальное место и, например, рабочее, то особое внимание уделите освещению и мебели. Освещение в комнате следует разбить на несколько зон, а мебель желательно выбирать светлых тонов, особенно ту, что будет стоять в самом дальнем углу от окна и естественного света.



Порядок работ
Работы по составлению проекта дизайна интерьера квартиры состоят из нескольких этапов:

Прорисовка плана с указанием всех размеров помещения и расположением инженерных коммуникаций;
Разбивка помещения на функциональные острова и расстановка мебели;
Составление плана монтажных и демонтажных работ;
Планирование размещения светильного и электрического оборудования;
Составление плана по напольным и потолочным работам;
Объединение всех планов в единый трехмерный графический проект;
Выбор материалов, светильников, сантехники.

Это лишь краткое описание планируемых работ. В действительности список намного шире. На составление проекта дизайна интерьера квартиры в среднем уходит от 1 до 2 месяцев.

Примеры дизайна квартир

Просто, без изысков, но со вкусом. Не стоит думать, что в доме желательно использовать только светлую мебель. Нет, это совсем не так. На этом варианте темный диван очень хорошо гармонирует со светлыми стенами и светлой мебелью. Наличие окна по соседству с диваном – очевидный плюс. Дневной свет не позволит вам заскучать на этом диване. Из оригинальных деталей интерьера стоит отметить стол, который является частью японского стиля. Он отлично смотрится на общем фоне. Это говорит о том, что всегда стоит экспериментировать и не бояться мешать стили.


Узнать больше

Все-таки светлые квартиры намного комфортнее и приятнее по сравнению с более темными. Ведь они не только зрительно увеличивают пространство, особенно если пол, стены и потолок – одной цветовой гаммы, но и положительно влияют на настроение и даже самочувствие. Стол в дизайне однокомнатной квартиры, что на фото, выполняет интересную роль – он является проводником из одного помещения в другое. Такой вариант позволяет увеличить пространство в гостиной и немного разгрузить кухню.


Узнать больше

Дизайн этой однокомнатной квартиры делали словно по учебнику. Светодиодная подсветка, на стенах декоративный кирпич, в гостиной большой диван, который отвлекает на себя все внимание, перегородка между помещениями заменена на стеклянную и, конечно же, светлые тона мебели – все эти приемы визуально увеличивают пространство. Разве что кирпич играет чисто декоративную роль. Такой вариант дизайна подойдет не только владельцам домов со свободной планировкой, а также и тем, кто является счастливым обладателем квартиры в хрущевке.


Узнать больше

Эта уютная квартирка выполнена в стиле прованс: пастельные тона, интересный, но простой декор потолка, деревянная ширма, стилизованные под старину лампы и обильное наличие растений (здесь их не так много, но одно все-таки виднеется). Такой вариант дизайна больше подойдет для семейной пары, либо для девушек. Здесь все слишком нежное и воздушное, а эти слова как-то не уживаются с холостяцкой квартиркой. В таком помещении приятно посидеть после тяжелого и насыщенного дня с чашечкой горячего чая.


Узнать больше
И напоследок

Дизайн однокомнатной квартиры, как на фото из каталога, может быть сделан и у вас дома. В маленьких квартирах работ по составлению проекта дизайн не меньше, а в некоторых случаях даже больше. Если вы хотите недолгое время побыть дизайнером, то можете попробовать, но мы советуем вам обращаться к специалистам, которые все сделают намного быстрее, качественнее и стильнее.


Возврат к списку

наши преимущества

Более 8 лет опыта работы

Официальный договор

Гарантия 3 года

Допуск СРО

Большое портфолио

Подробные сметы

Скидки на материал

Сезонные акции

Индивидуальный подход